историко-исследовательский центр

Телефон:
8 (846) 205-05-22

WhatsApp, Viber:
8 (987) 955-05-22



Объединяя былое и грядущее…

Заказать звонок

26.09.2016

Волостные старшины Самарской губернии

Список волостных старшин Самарского уезда за 1909 год

Волость

ФИО

Возраст/

особые отметки

Теневская

Иван Тимофеевич Кульчев

48

Степно-Шенталинская

Гарифулла Юсупов

35

Константиновская

Юлиус Беткер

46

Александртальская

Иогнанн Гардер

40

Липовская

Яков Никифорович Петров

32

Зубовская

Василий Иванович Давыдов

39

Шламская

Афанасий Алексеевич Феоктистов

57

Чистовская

Федор Иванович Шанин

44

Старо-Буянская

Иван Никифорович Бубнов

38

Елховская

Яков Леонтьевич Зверев (канд)

54

Петропавловская

Григорий Павлович Манеров

39

Елшанская

Федор Васильевич Акутин

42

Кандабулакская

Дмитрий Петрович Дружинин

50

Краснодомская

Иван Андреевич Заикин

45

Чекалинская

Марк Николаевич Чижов

46

Каменская

Иван Петрович Мулюкин

48

Стародворянская

Иван Александрович Опарин (Ионов тоже)

44

Тростянская

Иван Иванович Егоров

35

Студенецкая

Сергей Никитич Нечаев

40

Владимирская

Иван Григорьевич Гусев

47

Натальинская

Осип Семенович Разливанов

51

Преполовенская

Василий Леонтьевич Солдатов

51

Алексеевская

Павел Иванович Игумнов

56

Богдановская

Афанасий Иванович Жорин

44

Бобровская

Павел Николаевич Гараев

37

Чернореченская

Петр Лукич Кочетков

56

Дубовоуметская

Алексей Игнатьевич Репин

37

Воскресенская

Иван Федорович Чичканов

42

Томыловская

Иван Алексеевич Рожков

52

Екатериновская

Сергей Иванович Тибаткин

51

Кануевская

Федор Самойлович Фимкин

45

Александровская

Петр Максимович Медведев

52

Ново-Костычевская

Михаил Андреевич Митрофанов

44

Спасская

Иван Тимофеевич Савин

55

Софьинская

Гавриил Михеевич Баландин

53

 

 

 

 

 

 

 

 
































Список волостных старшин Ставропольского уезда за 1909 год

Волость

ФИО

Возраст/

особые отметки

Никольская

Борис Афанасьевич Епанешников

55 / Русская Борковка

Федоровская

Иван Иванович Климушкин

50 / Васильевка

Старо-Бинорадская

Николай Мартемьянович Горбунов

48 / Пискалы

Ягодинская

Федор Иванович Краснов

40 / Ягодное

Ново-Буянская

Тимофей Порфирьевич Игошин

48 / Новый Буян

Мусорская

Яков Васильевич Кузьменков

59 / Ташлы

Ново-Бинорадская

Егор Михайлович Маврин

43 / Новая-Бинорадка

Высококолковская

Искак Хайдуллов

50 / Теплый Стан

Выселская

Алексей Тихонович Логинов

56 / Выселки

Нижне-Санчилеевская

Петр Степанович Бузыцков

48 / Нижнее Санчилеево

Хрящевская

Василий Петрович Макаров

50 / Хрящевка

Ташелская

Михаил Павлович Краснов (канд)

45 / Репьевка

Бело-Ярская

Кузьма Никитич Горюнов (Кучин тоже)

52 / пригород Белый Яр

Суходольская

Тимофей Арестович Разсадин

41 / Суходол

Черемшанская

Зосим Яковлевич Сафонов

55 / Никольское

Ерыклинская

Афанасий Сергеевич Бакбардин

56 / Ерыклинска

Рязановская

Григорий Федорович Соколов (и.д.)

52 / Грязнухи

Ново-Майнская

Максим Савельевич Безруков

54 / Новая Майна

Лебяжинская

Петр Николаевич Ермошин

40 / унтер л-г конного полка

Хмелевская

Петр Афанасьевич Сладков

46 / Хмелевка

Старо-Бесовская

Шарафутдин Аюпович Аюпов

47 / Средний Сентемир

Ново-Малыклинская

Леонтий Дмитриевич Вертянкин

43 / Новая Малыкла

Старо-Сахчинская

Серей Иванович Матросов (канд)

39 / Старая Сахча

Озерская

Михаил Андреянович Сидоров

46 / Борковка

Коровинская

Шагир Хусейнов

56 / Татарский Калмаюр

Помряскинская

Егор Никонорович Леонтьев

46 / Новиковка

Старо-Майнинская

Михаил Александрович Клушин

51 / Старая Майна

Больше Кандалинская

Андрей Корнилович Калеев

49 / Большие Кандалы

Кременская

Александр Васильевич Борисов

42 / Крменок

Рождественская

Василий Федорович Грушевский

46 / Рождествено

Крестово-Городищенская

Павел Трофимофич Исаев

53 / Кайдель

Чердаклинская

Зюннюр Дентиев

41 / Енганаево

Архангельская

Иван иванович Панков

42 / Архангелск с

Бряндинская

Махмуд Зяйнуллович Бигбаев

36 / Асаново

Тиинская

Федот Зиновьевич Голубев (канд)

53 / Тиинск, пригород

Мулловская

Иван Петрович Клочков

56 / Мулловка

 

 Список волостных старшин Бузулукского уезда за 1909 год

Волость

ФИО

Возраст/

особые отметки

Алексеевская

Сапрыкин Александр Александрович

27 / Алексеевка

Андреевская

Корчагин Дмитрий Никифорович

46 / А. - Грачевка

Баклановская

Кожухов Иван Петрович

45 / Скоковка

Барабановская

Коршиков Иван Калинович

41 / Барабановка

Богдановская

Стоякин Егор Ларионович

51 / Шестаковка

Боголюбовская

Солдатов Илья Анисимович

52 / Нестеровка

Больше-Малышевская

Потапенков Герасим Тихонович

53 / Большая Малышевка

Борская

Усачев Марк Семенович

55 / Борское

Булгаковская

Дмитриев Михаил Васильевич

52 / 2я Сергеевка

Виловатовская

Ильин Михаил Иванович

55 / Виловатово

Вознесенская

Беляев Даниил Матвеевич

52 / Н. М.-Архангельского

Герасимовская

Дмитриев Арефий Иванович

35 / Герасимовка, стар. унтер

Графская

Батищев Алексей Афанасьевич

42 / Киселевка

Домашкинская

Терещенко Тимофей Михайлович

50 / Домашки

Елшанская

Гладких Иван Карпович

45 / Палимовка

Ефимовская

Семыкин Леонтий Трофимович

44 (?) / Ефимовка

Заплавинская

Маликов Осип Прокопьевич

46 / Гвардейцы отст. рядовой

Зуевская

Денисов Андрей Ильич

50 / Зуевка

Ключевская

Давыдов Алексей Дмитриевич

32 / Родимовка

 Кузьминовская

Савельев Федор Прокофьевич

39 / Кузьминовка

Курманаевская

Петров Трофим Михайлович

49 / Курманаевка

Лобазинская

Ладожев Прокофий Спиридонович

48 / Лобаз

Логачевская

Бельский Андрей Прокофьевич

38 / Логачевка

Летниковская

Глотов Василий Тимофеевич

43

Любимовская

Мартынов Феодосий Федорович

57

Максимовская

Богатенков Афанасий Степанович

50 / Максимовка

Мало-Малышевская

Бочаров Иван Миронович

34 / Мало-Малышевка зап. фейерверкер

Марковская

Стукалов Филипп Егорович

57 / Марковка

Матвеевская

Жабин Ефрем Кузьмич

28 / Миролюбовка зауряд. прапор.

Михайловская

Михалев Тимофей Игнатьевич

52 / Михайловка

Могутовская

Еласин Герасим Саввотьевич

49 / Могутовка

Неплючевская

Нагайцев Матвей Кузьмич

55 / Ново-Ключевка

Павловская

Крюков Василий Сергеевич

53 / Кураповка

Патровская

Чиликин Василий Михайлович

49 / Патеровка отст. ст. унтер

Погроминская

Давыдов Никита Ефимович

57 / Медведки

Покровская

Потапов Петр Куприянович

43 / Покровка

П-Тананыкская

Кузяев Тимофей Сименович

37 / зап. унтер Ивановки

Пронькинская

Фокеев Иван Арентьевич

37 / Елшанка зап. бомбардир

Ромашкинская

Бакулин Фирс Федорович

53 / Ромашкина

Сорочинская

Балышков Иван Николаевич

30 / Сорочинск зап. фельдфебель

Старо-Тпловская

Дехаев Кузьма Денисович

38 / Ново-Тепловки

Страховская

Дубовицкий Василий Иванович

53 / Коптяжевой

Таллинская

Никифоров Алексей Дмитриевич

37 / Луговая

Суриковская

Долгих Павел Самсонович

52 / Гребеновки

Твердиловская

Захаров Виктор Селиверстович

57 / Твердиловка

Тоцкая

Сергеев Петр Васильевич

46 / Тоцкое

Тупиковска

Рыжков Василий Никифорович

41 / Липовка

Усмановская

Зенин Григорий Иванович

41 / Усмановка

Утевская

Блохин Александр Матвеевич

44

Черновская

Ненашев Яков Сергеевич

36 / Черновка

Юмурань-Табынская

Юлтыев Габбас Абдрахманович

50 / Из башкир Юлтаево

 

Список волостных старшин Бугурсланского уезда за 1909 год

Волость

ФИО

Возраст/

особые отметки

Кинель-Черкасская

Тырсин Николай Иванович

40

Ключевская

Бобров Прокофий Капитонович

40

Богородская

Камаев Иван Петрович

37

Амановская

Лапшин Григорий Павлович

54

Сарбайская

Клюшин Степан Лукич

43

Сосновская

Мокшанов Филипп Данилович

50

Микушкинская

Ильин Андрей Маркович

31

Подбельская

Игнатьев Василий Гаврилович

53

Архангельская

Юдин Павел Кузьмич

34

Полудневская

Горлов Василий Никонорович

37

Толкаевская

Долгов Егор Иванович

43

Завьяловская

Шабаев Осип Матвеевич

46

Пилюгинская

Кинельский Матвей Иванович

47

Пригородная

Круглов Филипп Иванович

37

Троицкая

Горшенин Иван Иванович

51

Ивановская

Мязин Кондратий Киреевич

55

Мартыновская

Серов Потап Егорович

51

Султангуловская

Камалетдинов Мифтахутдин

50 / отст. фельдфебель

Матвеевская

Шатилов Иван Иванович

42

Натальинская

Фокеев Тимофей Андреевич

43

Емельяновская

Погорелов Кузьма Алексеевич

51

Тимошинская

Ильясов Матвей Борисович

51

Емантаевская

Леонтьев Емельян Алексеевич

54

Пономаревская

Пухов Матвей Федорович

39

Ново-Богородская

Букреев Давыд Маркович

36

Ефремо-Зыковская

Чарыков Никифор Васильеви

39

Баклановская

Котов Архип Васильевич

31

Больше-Сурметевская

Бочуков Прохор Ефимович

34

Покровская

Силантьев Андрей Капитонович

48

Сарайгирская

Лунев Евлампий Иванович

36

Боклинская

Никитин Тимофей Матвеевич

49

Дмитриевская

Малышев Иван Павлович

45

Елатомская

Неклюдов Иван Харламович

55

Коровинская

Гладников Ион Федотович

40

Сок-Кармалинская

Кудряшов Алексай Прокофьевич

39

Рождественская

Сергеев Андрей Васильевич

44

Стюхинская

Гатаулла Сафиуллин

57

Знаменская

Ширяев Афанасий Андреевич

45

Байтугановская

Персиянцев Дмитрий Ефимович

40

Старо-Сосинская

Колесников Иван Дмитриевич

34

Вечкановская

Ерофеев Софрон Иванович

40

Боровкинская

Сизов Григорий Константинович

49

Смольковская

Пронин Парфен Васильевич

43

Смагинская

Мурзин Егор Александрович

45

Степано-Дурасовская

Лебакин Егор Васильевич

32

Боголюбовская

Сомов Василий Антонович

54

Сергиевская

Дябин Яков Никифорович

48

Ново-Якушкинская

Иванов Семен Павлович

36

Карабаевская

Котов Афанасий Петрович

60

 

Список волостных старшин по Бугульминскому уезду за 1909 год

Волость

ФИО

Возраст/

особые отметки

Азнакааевская

Шагимардан Хамидуллин

51 / отст. бомбардир Балтачева

Стерлитамакская

Шагисултан Усманов

49 / Башкир Ниж. Стерлитамак

Масягутовская

Юнус Шагимардинов

49 / Тептярь Масягутово

тумутукская

Закир Губайдуллин

54 / Тептярь Сасыкуль

Чеканская

Гариф Вамахлитов

49 / Башкир Каразерикова

Александровская

Абдулвалей Абдуллин

45 / Башкир Акбашево

Богоявленская

Порфирий Ермолаевич Шереметьев

48 / отст. ефрейтор Михайловка

Сумороковская

Иван Пантилеевич Кириллин

51 Сумароково

Бавлинская

Хазиахмет Гилязетдинович Сагитов

45 / Башкир Татар. Тумбарла

Ивановская

Иван Иванович Подавалов

52 / Ивановка

Кряжлинская

Аюп Яхимбаев

43 / отст. фельдфебель Ибряево

Салиховская

Загир Забиров

45 / Сулейманово

Спасская

Дмитрий Григорьевич Косенко

53 / Васильковское тов.

Дымская

Иван Васильевич Абалаков

49 / отст. ряд. Кирсановка

Борисоглебская

Ефим Деметьевич Чернов (канд)

45 / Новая Борисовка

Борискинская

И.д. Дмитрий Афанасьевич Русанов

45 / Черновка

Добринская

Федор Трофимович Линючев

52 / Добрино

Каратаевская

Вр. И.д. Зайкаратая Самархан Гатауллина

50

Ново-Письмянская

Дмитрий Гаврилович Богатин

44 / Н. Письмянка

Сходневская

 Филимон Васильевич Багиков

55 / Сходнево

Елизаветинская

Семен Сергеевич Идеменев

45 / Клявлино

Микулинская

Дмитрий Афанасьевич Малыхин

55 / Соколки

Урсалинская

Николай Васильевич Белоногов

52 / Уресалы (?)

Альметевская

Мухамадей Хананов

56 / Тептярь Ниж. Махташы

Алькеевская

Ахметсафа Гимадытдинов

51 / Алькеево

Нижне Чершилинская

Гибадулла Гафиятуллин

66 / Тептярь Ниж. Чершилы

Мордовско Афонькинская

Гизятулла Хамидуллин

57 / Ниж. Чегодайка

Варваринская

Усман Шарфутдинов канд

54 / Кичучатово

Мордовско Ивановская

Замалетдин Шарафутдинович Максютов

56

Кузайкинская

Андрей Григорьев

46 / Кузакино

Спиридоновская

Осип Артемьевич Кузьмин

46 / Спиридоновка

Абдикеевская

Мурзахан Гумеров

58 / Абдикеево

Четырлинская

Иван Степанович Быков

58 / Семенова Шарлы

Тимяшевская

Антон Федотов (ич?)

36 / зап. ст. писарь Салейкино

Костюнькинская

Петр Алексеевич Казандаев

37 / Урметево

Шенталинская

Леонтий Кириллов

53 / Шентала

Мордовско Кармальская

Ещеряк Савельев

44 / Старое Сереускино

Верхне Кармальская

Мухадулла Ибатуллин

41 / Лашманкино

 

Список волостных старшин Николавского уезда на 1909 год

Волость

ФИО

Возраст/

особые отметки

Екатериненштадская

Карл Фридрихович Дизендорф

48

Рязановская

Андрей Леонтьевич Фауст

48

Панинская

И.д. Михаил Андреевич Гаммершмидт

63

Баратаевская

Самуил Андреевич Шмидт

45

Красноярская

И.д. Петр Прохорович Хлюснев

40

Мало-Быковская

Петр Максимович Даев

54

Кормежская

Аркадий Евтеевич Севостьянов

39

Сулакская

Петр Матвеевич Тимонин

48

Каменно-Сарминская

Василий Алексеевич Сергеев

40

Балаковская

Игнатий Давидович Прахов

43

Мало-Перекопновская

Федор Денисович Никитин

46

Березовская

Василий Степанович Липатов

47

Березоволукская

Иван Михайлович Косов

35

Новотульская

Максим Федорович Бредихин

39

Хворостянская

Прокофий Иванович Игнатов

50

Григорьевская

Федор Ксенофонтович Мячин

41

Никольская

Фаддей Иванович Петров

51

Николевская

Гаврил Яковлевич Негазов

53

Хлебновская

Иван Петрович Юртаев

43

Селезнихинская

Петр Самсонович Малышев

34

Липовская

Евдоким Никитич Грачев

48

Горяиновская

Прокофий Ефимович Чижов

50

Марьинская

Алексей Яковлевич Панферов

41

Николаевская

Фома Евдокимович Целов

46

Падовская

Михаил Федорович Фомин

40

Чернавская

Петр Фролович Карлов

48

Воздвиженская

Ион Егорович Васюхин

50

Криволучье-Ивановская

Яков Абрамович Миронов

53

Пестравская

Иван Андреевич Мельников

52

Клевенская

Тимофей Иванович Паньжин

44

Канаевская

Афанасий Иванович Галкин

36

Мостовская

Егор Константинович Федотичев

42

Мало-Глушицкая

Иван Михайлович Праскурин

56

Дергуновская

Кирил Степанович Баловнев

56

Каменно-Бродская

Михаил Архипович Веселкин

49

Тягло-Озерская

Василий Васильевич Ковров

40

Колокольцевская

Павел Лукьянович Чуркин

40

Сухо-Вязовская

Сергей Дмитриевич Игначков

50

Мокшанская

Яков Ефимович Суслов

57

Самаровская

Петр Алексеевич Николаев

51

Дмитриевская

Николай Денисович Родин

45

Больше-Глушицкая

Степан Агафонович Сорокин

60

Моршанская

Ефим Степанович Кадушкин

56

Больше-Черниговская

Иван Васильевич Байгузов

45

Имильевская

Шагиакзям Юлдашкулов

52

Августовская

Иван Осипович Шапорев

59

Самовольно-Ивановская

Федор Иванович Востриков

40

Смоленская

Федор Дмитриевич Башенин

48

Нижне-Покровская

Филипп Гаврилович Самойленко

50

Солянская

Федор Евстропиевич Шалогин

51

Кузябаевская

Исмагил Кутлахметович Кутлахметов

49

Любицкая

Андрей Егорович Кафтуров

57

Грачево-Кустовская

Павел Поликарпович Семыкин

35

Таволжанская

Иван Никонорович Дворянчиков

51

Ивантеевская

Степан Иванович Любашин

49

Ивановская

Василий Иванович Гостев

61

Размановская

Николай Ермолаевич Овсянников

35

Порубежская

Семен Кондратьевич Авдеев

44

Корнеевская

Алексей Иванович Шигин

37

Давыдовская

Дементий Павлович Кунаков

52

Клинцовская

Василий Ефимович Савкин

40

Каменская

Максим Степанович Черкассков

48

 

Список волостных старшин по Новоузенскому уезду за 1909 год

Волость

ФИО

Возраст/

особые отметки

Александрово-Гайская

Леонтий Михайлович Поздняков

40

Николавская

Григорий Григорьевич Катков

50

Кирилловская

Ефим Фадеевич (?) Нестеров

42

Орлово-Гайская

Николай Иванович Бардин

42

Новорепинская

Мирон Данилович Грядкин

46

Верхне-Кушумская

Фрол Николаевич Евдокимов

41

Дергачевская

Семен Никитич Демихов

36

Натальинская

Алексей Васильевич Черноземов

32

Осиново-Гайская

Джамалеттдин Камалетдинов

60

Миусская

Григорий Семенович Шисенков

40

Краснянская

Герасим Савельевич Мостов

33

Новотроицкая

Егор Никифорович Тиханов

46

Алексашкинская

Матвей Иванович Касьянов

53

Верхне-Караминская

Андрей Михайлович Гертер

57

Козловская

Степан Феоктистович Анненков

45

Нижне-Караманская

Яков Петрович Фрибус

50

Семеновская

Яков Иванович Жидюк

48

Калужская

Василий Леонтьевич Устрашкин

38

Генеральская

Захар Яковлевич Герасименко

50

Тонкошуровская

Иван Осипович Герман

37

Красноярская

И.д. Фридрих Каспарович Кредер

Терновская

Константин Захарович Дроздов

53

Узморская

Михаил Яковлевич Рыбальченко

46

Покровская

Михаил Петрович Куховаренко

45

Воскресенская

Матвей Иванович Головко

44

Тарлецкая

Карл Карлович Миллер

57

Малышинская

Яков Давидович Фрезе

39

Степновская

Иван Андреевич Шперл

44

Ровненская

Адам Андреевич Пауль

50

Черебаевская

И.д. Ефим Иванович Кабков (канд)

41

Бизюкская

Петр Федорович Беккер

44

Дьяковская

Егор Власович Зайцев

50

Салтовская

Антон Дмитриевич Тихненко

38

Иловатская

Михаил Константинович Бирюков

50

Торгунская

Егор Егорович Ганц

54

Харьковская

Василий Иванович Дьяченко

33

Старо-Полтавская

Василий Романович Глущенко

34

Краснокутская

Василий Федорович Орлов

43

Нижне-Ерусланская

Егор Яковлевич Мальбергер

62

Верхне-Ерусланская

Фрдрих Адамович Люст

42

Гусенбахская

Яков Генрихович Суппес

58

Моршанская

Кирилл Артемьевич Ломакин

48





Страница 1 - 7 из 7
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

Возврат к списку